Сосед строит навес высотой в 2,40 от забора 1,50 см, перед нашим домом, закрывают наше окно.

• г. Курск

Сосед строит навес высотой в 2,40 от забора 1,50 см, перед нашим домом, закрывают наше окно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна. Вы вправе требовать в судебном порядке устранения всяких нарушений права собственности (ст. 304 ГК РФ). Подавайте в суд иск о нечинении препятствий в пользовании Вашей собственностью и обязании соседа снести навес, закрывающий Ваше окно.