Ситуация с заказом и возвратом дисков - что делать?

• г. Ульяновск

У меня такая, ситуация. Я снимал видео выпуск ясельной группы. Родители зарание договорились между собой заказать 7 дисков, а запись распространить. На таких условиях я оказался монтировать видео. Деньги зарание не беру. Они пошли на уступку и заказали 20 дисков по 250 рублей.

Но теперь родители несут обратно диски под видом брака. Проверяю, всё нормально. Как быть? Или лучше не связываться и отдать заработанные деньги им обратно:

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анатолий!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно знать: были написаны претензии в ваш адрес в письменном виде или нет, заключен договор на оказание вами услуг или нет, с указанием всех основных условий. Если работу вы выполнили качественно и не выявили брака, то вы можете написать соответствующие ответы на претензии.

Спросить
Пожаловаться

Был ли у вас заключен договор и были ли к вам письменные претензии. Всё зависит от этого.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста у меня мужчина приобрел диски на автомобиль на шиномантаже после того как одели на диск резину обнаружили трещину в диске через нее проходил воздух. Теперь с меня требуют вернуть им деньги за диски или поменять на такиеже, аналогичных дисков у меня на данный момент нету а ждать неделю пока я их привезу покупатель не хочет. В какой срок я обязана буду вернуть деньги за эти диски?

Купили лицензионные диски с игрой (7 дисков), на втором диске при загрузке происходит сбой, осмотрев диск обнаружили маленькую выбоинку на краю диску, как будто выщип. Сразу же побежали в магазин с просьбой поменять или заменить диск или вернуть деньги, нам сказали придите завтра, и так мы ходим уже 10 дней. Подскажите пожалуйста, что нам делать?

В детском саду был выпускной. Пригласили фотографа, который помимо фотографий подрядился снимать видео, чтобы сделать диски на память. В группе 19 человек. Перед выпускным фотограф выдал воспитателю лист со списком фамилий в котором родители могли выбирать кто согласен на фото а кто на фото и видео вместе. А так же фотограф в устной форме сказал родительскому комитету о том, что будет снимать видео только в том случае, если 80% из группы приобретут диски. Выпускной состоялся фотограф снял видео, деньги получил после съёмки. Выяснилось что диски купили только 11 человек из 19. Фотограф отказывается отдать оплаченные диски, если родители отказавшиеся изначально от видео не выкупят диски. Говорит всем сдавшим деньги вернёт обратно! Договор письменный не заключали, т.к. живём в сельской местности и фотограф 1 на все село (на доверии) Как быть родителям? Как заставить фотографа отдать оплаченные диски? Иначе как шантаж это не назовешь!

У меня такая ситуация, в садике был выпускной, была видеосъёмка, сдали деньги на все это, мы ждали диск с записью видео, как это и было всегда, но диска нет, а запись предоставляется по какой то ссылке, скачать можно на компьютере. У нас его нет, поэтому у родительского комитета я попросила диск или возврат денег, на что была мягко говоря послана, если б знала, что будет так отказалась бы от этого видео. В итоге нет денег, нет видео. Как быть, есть ли смысл обращаться к заведующей или в департамент образования?

Я работаю в школе учителем, у нас сложилась конфликтная ситуация. Меня хотят уволить и ставят в невыносимые условия. Один раз прислали ко мне на дистанционный урок ученика, чтобы он меня снимал на видео. Я сама сняла, что он меня снимает. Хотела послать в прокуратуру. Рассказала родителям мальчика. Послала им видео. Сказала администрации, что пошлю везде, если они не прекратят. А они издали приказ, что как будто папа мальчика заказал директору расследование, что я снимаю незаконно ребёнка на видео и распространяю. Как мне быть? Что это за комиссия? Теперь они могут меня уволить незаконно?

Я приобрёл в магазине компьютерный диск с игрой. Когда стал его рассматривать то обнаружил, что он не настоящий - зеркальная сторона у него синеватого цвета такие можно записывать на пишущем CD ROMe. А на обратной стороне диска вместо обычно нанесённого краской названия игры наклеена обычная бумага на которой на цветном принтере напечатано это название. Когда я обратился к продавцу он ответил, что им такие приходят. В других точках я таких дисков не видел. Через некоторое время мой друг купил в этом же магазине 3 диска и они все были тоже такими, цена этих дисков точно такая же как и у настоящих.

Что я имею право сейчас делать? Продавец нарушает закон об авторском праве или нет? Подскажите куда мне нужно обратиться?

Ситуация, родственник избил человека. Пошли на мировую, договорились о денежной компенсации. Когда лучше отдать деньги в суде или до суда? Суд завтра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила три DVD-диска в магазине Видео прокат. Магазин занимается как прокатом, так и продажей дисков. 2 диска из трех мой двд-плеер играет без проблем, но третий диск не проигрывает. На второй день я принесла в магазин диск и попросила обменять. Они проверили диск на своей аппаратуре и там все было нормально. Когда я попыталась объяснить ситуацию, меня не стали слушать и сказали, что им все равно. Что они вообще занимаются прокатом, и могут мне обменять диск, сделав вычеты за видео прокат. Я возразила, так как диск я покупала, а не брала на прокат. Чек у меня сохранен. Но мне сказали, что все, больше они разговаривать не будут, сослались на статью в кодексе. Но больше всего поразило отношение, вместо того чтобы корректно объяснить правила или как-то помочь, продавец разговаривала со мной в полу-лежачем состоянии с кресла и вообще заявила, что я может просто диск просмотрела, фильмы не понравились и хочу его поменять. Как мне быть в данной ситуации? И как поставить на место грубящего мне продавца?

Сегодня в Кее купил DVD-R DL (-это чистый двд диск ёмкостью 8,5 Гб для однократной записи). Во время записи программа сообщила, что диск может быть записан не качественно - в итоге диск испорчен. Диск изначально с трудом определился ДВД-приводом. Могу ли я потребовать возмещения стоимости диска или обмен на такой же/аналогичный. P.S.: 1)Чек у меня есть. 2)В магазине диск не проверяли. 3)Привод (Куплен в этом же магазине) рассчитан на запись подобных дисков. Ранее и после этого он исправно пишет диски. 4)Товар без механических дефектов.5) Программа сбоев не давала НИ разу. 6)Фирма-производитель TDK: зарекомендовавшая себя на рынке качественной продукцией.

На шиномонтаже при замене резины испортили диски, то ли сильно зажали и диск треснул, то ли проткнули ломом, когда снимали покрышку с диска. Итог - два диска с трещинами. Заказ-наряд не писали, денег не брали, поскорее отправили из шиномонтажа, чтобы не компенсировать причиненный ущерб. У меня есть фото машины на подъёмнике у них как доказательство что шиномонтаж осуществлялся именно у них. Чтобы ездить на машине мне пришлось искать и покупать другие диски, не новые, потому как очень дорого и в магазинах не найти, нужно заказывать. Брала с рук за 15000 р. Плюс еще 1200 на шиномотаж этих дисков в нормальном месте. Могу ли подать в суд на организацию, в которой мне испортили диски на основании ст. 35 зпп и отсудить деньги, которые мне пришлось потратить? Плюс кончено же моральный ущерб. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение