Скажите-работодатель каким-то образом должен защищать меня в суде?

• г. Чайковский

Когда я находился на ночном дежурстве, на меня было совершено нападение на рабочем месте. Я был вынужден защищаться. Травмы получили и я и нападавшие. Они написали на меня заявление в милицию. Скажите-работодатель каким-то образом должен защищать меня в суде?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, как правило работодатель поощряет сотрудника принявшего обеспечительные меры по сохранности вверенного ему имущества предприятия. Выдаёт премию, на основания приказа и иные поощрения. естественно помогает отстаивать интересы предприятия в суде.