Как мне обеспечить получение декретных выплат и что делать, если работодатель угрожает увольнением беременной сотрудницы в крупной алкогольной компании?

• г. Корсаков

Работаю в крупной алкогольной компании. Забеременела. Уведомила об этом работодателя. Возникли сложности на работе (тяжело стало), работодатель отправил в отпуск до декрета (за месяц). Без заявления и приказа. Теперь боюсь, что пока я «в отпуске», меня уволят и я не получу декретные. Подскажите, пожалуйста, как мне быть, чтобы получить декретные выплаты и имеет ли право работодатель уволить беременную сотрудницу?

Ответы на вопрос (1):

Нет уволить вас не могут, предоставьте справку с женской консультации о том, что у вас уже определенный срок беременности.