Можно ли вернуть в магазин и получить деньги за дрон, который перестал работать?

• г. Екатеринбург

Такая ситуация я купил в магазине дрон (квадрокоптер) в подарок. Пришел домой проверил он работал, я все обратно сложил, аккуратненько в коробочку. Почти через два дня я его взял (все это время он лежал в коробке). когда его открыл тот кому я его подарил и попытался включить он уже не взлетал хотя был заряжен. Мы поняли что 2 из 4 моторчиков начали хуже работать. Вопрос могу ли я сдать его обратно в магазин и вернуть за него деньги?

Ответы на вопрос (1):

Если товар перестал работать, то Вы вправе в течение гарантийного срока его бесплатно отремонтировать, обменять на аналогичный, или вернуть его продавцу. (ст.18 Закона о Защите прав потребителей)