Определение момента полной оплаты при заключении договора купли-продажи

• г. Москва

Ответьте на такой вопрос: что считается "моментом полной оплаты"-отправка денежных средств с расчетного счета Плательщика или поступление на расчетный счет Получателя? Ситуация такая: Плательщик сделал платеж платежным поручением, а деньги по ошибке Получателя (им был неверно указан код бюджетной классификации) зависли в УФК на статье "Невыясненные средства". По этой причине Получатель отказывает в оформлении договора купли-продажи. ФЗ "О приватизации" указывает, что договор должен быть заключен с момента полной оплаты. Так что считать оплатой?

С ув.Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре не указано иное, то в соответствии с абз. 5 ст. 316 ГК РФ при осуществлении расчетов между юр. лицами, по денежному обязательству, местом исполнения служит место нахождения банка, зачисляющего деньги. Иными словами, плательщик считается выполнившим обязанность по перечислению денежных средств в момент зачисления этих средств на коррсчет обслуживающего банка, в котором открыт счет кредитора, указанный в договоре.

С уважением,