Каким нормативными документами определяется и регулируется данный термин?

• г. Волгоград

Что будет являться моментом исполнения денежного обязательства при расчетах платежным поручением:

- списание данежных средств с расчетного счета плательщика;

- поступление денежных средств на расчетный счет поставщика;

- иной случай?

Каким нормативными документами определяется и регулируется данный термин?

Ответы на вопрос (2):

Предмет договоренности сторон, гражданско-правовое определение, никакими документами не определяется, только договоренностью сторон.

Обязательство прекращается надлежащим исполнением.

Ни один из Ваших вариантов не прекращает обязательство.