Право директора магазина устраивать внезапный досмотр сотрудников - допустимо или нет?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста имеет ли право директор магазина устаивать внезапный досмотр (т.е. Заставить вывернуть карманы) своих сотрудников?

Ответы на вопрос (2):

В целях выявления хищений может просить это сделать, а вот обязать нет;

Статьей 27.7 КоАП РФ предусмотрено, что личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, то есть обследование вещей, проводимое без нарушения их конструктивной целостности, осуществляются в случае необходимости в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, осуществляются должностными лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3 настоящего Кодекса. Директор магазина, к числу лиц, указанных в вышеназванных статьях - не относится. Т.е. такого права у него нет. Попросить может, обязать - нет.