Стажер получил перелом в последний день стажерства - полагается ли страховая выплата?

• г. Волгоград

Являлся стажером. В последний день стажерства (на следующий день присвоили мл. Сержант) получил перелом плюсневой 5-ой пястной кости. ВНЕ РАБОЧЕЕ время. Дома.

Обратился в больницу сразу. Сразу же сообщил кадровикам, сделали анализ на алкоголь (трезв). Полагается ли мне страховая выплата. Кадровики отказывают говорят, что гражданское лицо еще. И вне рабочее время. Прошу разъяснить. (aleksej997@mail.ru)

Ответы на вопрос (3):

Страховка Вам будет положена, если Вы ранее где то застраховались, а так Вам положен только больничный.

Я являюсь стажером полиции

и страховка осуществляется по вот этой статье (Пункт 4)

Подробнее ➤

а 1-3 пункт статьи 68 вот

Подробнее ➤

Вопрос юристам состоит в чем? Должны выплатить, если состоялся страховой случай. Удачи Не теряйтесь уточняйте вопрос если не понятно, отзывайтесь.