Возможен ли перерасчет тарифов за вывоз мусора, при отсутствии контейнеров и отсутствии вывоза на полигон?

• г. Абакан

Можно ли получить перерасчёт тарифов за вывоз мусора, если в посёлке не установлены контейнеры, мусор вывозится как и прежде самосвалами три раза в неделю, за пределы посёлка, но на вывоз на полигон так и не осуществляется! Т.е. никаких изменений в процессе вывоза мусора не произошло, а тарифы выросли в несколько раз.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, если будут подтверждены нарушения Вам сделают перерасчет.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в небольшом районном поселке. Дом-ТСЖ. Для вывоза мусора установлены 3 контейнера для 2-х пятиэтажных домов. Расположение контейнеров нас бы устроило, но в эти контейнеры выбрасывают мусор жители частного сектора. Вывоз мусора осуществляется 3 раза в неделю, а контейнеры переполняются в течении часа и мусор разваливается вокруг контейнеров. Вопрос: Какие меры можно принять к людям из частного сектора выбрасывающим мусор в наши контейнеры. Платят за вывоз мусора жители 2 домов, а выбрасывают мусор все кому хочется?

Такой вопрос: проживаем в многоквартирном доме, семья из пяти человек, буквально на днях по всему селу райцентра у каждого дома были установлены контейнеры под мусор, в том числе и у нашего дома был установлен контейнер. Договор на вывоз мусора мы не заключали. Цена после Нового года за вывоз мусора выросла в два раза, и составляет ~160 руб. с человека в месяц. Обязаны ли мы платить за вывоз мусора, если мы этим контейнером не пользуемся? Раз в неделю я на своём личном автомобиле вывожу мусор на официальную свалку бытовых отходов.

Нет мусорного контейнера а оплата за вывоз мусора приходит. Ближайший контейнер находится в другом конце деревни (800 м). какие нормативы по установке контейнера? Как заставить поставить контейнер по правилам? Как сделать перерасчет так так мусор не вывозился, потому что отсутствует контейнер?

Имеем ли мы право отказа отвывоза мусора в сельской местности? Компания по вывозу мусора в сельской местности требует оплату за вывоз мусора, но мы ему ни разу не довали. Мусор сжигаем в бочке. Имеем ли мы право не платить? И как узнать цены за вывоз мусор?

Почему в частном секторе тарифы на вывоз мусора больше чем в многоквартирных домах? При этом мусор вывозится один раз в неделю. Приходится мусор накапливать, а летом от этого ужасная вонь.

У меня договор о вывозе мусора. Но мусор я ни разу не выносила, то есть мусор не вывозился. А сейчас пришёл долг за вывоз мусора в порядке 2000 т. руб. Правомерно ли это?

В городе остался один полигон для вывоза мусора, естественно владелец полигона сразу задирает тариф в 2 раза, соответственно УК тоже в 2 раза повышает тариф на вывоз мусора. Законно ли это? и на сколько может максимально повысить тариф УК исходя из сложившейся ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У СНТ имеется договор на вывоз мусора с региональным оператором. График вывоза мусора утверждён, два раза в сезон по заявке. Контейнерной площадки в СНТ нет, мусор собирается помешковым способом, что так же прописано в договоре. Определены места для складирования мусора. Определено, что мусор можно поставить вечером непосредственно перед днем вывоза мусора. Весной мусор вывозился, следующий вывоз в августе. В СНТ завелся нарушитель порядка, который произвел выброс мусора через неделю после дня вывоза. Есть свидетель давший письменные показания, который видел машину, на которой привезли мусор. Эти нарушители оказались членами СНТ. Подскажите, может ли правление СНТ подать заявление в полицию на нарушителя порядка? Не накличет ли на себя юрлицо проблем? Как правильнее поступить, что бы наказать нарушителя?

Нам пришла квитанция за мусор, мы договор не заключали, но сказали с 1 января это не обязательно. Вопрос в следующем: вывоз мусора осуществляется один раз в 2 недели. Нет никаких контейнеров. В деревне очень много отходов которые быстро портятся. Мы не согласны за такой вывоз. Какие там условия вывоза мусора? Кому обращаться?6

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение