Проблемы с реализацией судебного решения по видению ребенка отцом - препятствия и возможности обжалования

• г. Нальчик

Есть решение суда по которому отец видит ребенка в присутствии матери 2 раза в неделю во время прогулок. Ребенку 4 года, дочь. Она даже не позволяет себя одевать чтобы вывести ее на прогулку с отцом. Органы ПДН выносят матери ребенка постановления и протоколы по статья 5.35 часть 2 КоАП по заявлению бывшего мужа. Препятствий со стороны матери нет, но как это доказать? Есть видео о нежеланиях ребенка идти к отцу. Правомерны ли действия органов ПДН, т.к. они требуют, чтоб мать выводила ребенка к отцу любой ценой ибо на то имеется решение суда? Как обжаловать эти постановления в суде, на какие нормы и законы можно сослаться?

Ответы на вопрос (2):

Анна, установить нежелание ребёнка видится с отцом, а так же причины такого нежелания вы сможете только в судебном порядке и при участии экспертов. Данное заключение экспертов вам поможет в обжаловании постановлений.

Добрый день.

Общение родителя с ребенком, даже при наличии решения суда, не должно отрицательно влиять на психику и здоровье ребенка. Попробуйте получить заключение психолога после общения ребенка с отцом, и с этим заключением обратитесь в органы опеки с целью получения от них также какого-либо заключения.

Постановление вы можете обжаловать в соответствии со ст.30.1 КоАП.