Проблема роста задолжности по алиментам при официальной работе - какие последствия могут возникнуть?

• г. Краснодар

Работаю официально, алименты назначены в фиксированной денежной сумме. Зарплаты не достаточно на оплату алиментов и задолжность растет каждый месяц. Какие последствия меня ожидают?

Ответы на вопрос (7):

Задолженность будет накапливаться, приставы будут ее списывать, если этого будет не достаточно могут наложить арест на имущество. Если у Вас такая ситуация - нужно обращаться в суд и пересматривать размер алиментов пропорционально Вашей з/п.

Здравствуйте! Уточните пожалуйста, на каком основании были назначены алименты в ТДС. возможно имеет смысл идти в суд с заявлением об изменении порядка удержания алиментов (в % от заработной платы).

Изначально платились проценты, но так как зарплата маленькая этих процентов ей оказалось мало. И только через несколько месяцев я узнал, что мне назначено судом платить.

Так судебный акт можно и отменить.

Здравствуйте! Вы не обжаловали решение суда?

Судом было назначено ТДС я ничего об этом не знал, не получал ни каких повесток. Решение было принято без моего присутствия.

Получите решение суда и отмените его. на судебном заседании заявите о невозможности выплачивать алименты в ТДС.