Насколько ответственным может быть парень старше 18 лет, если его подруга несовершеннолетняя и беременна

• г. Иркутск

Какие вопросы может задать инспектор по делам не совершенолетних если я беремена и мне 16 лет а парню 22 года что нужно ответить чтоб его не привлекли к уголовной отвественности.

Ответы на вопрос (1):

Если на момент полового акта Вам уже было 16 лет, то бояться нечего. Естественно, если речь идет о добровольном половом акте. Если же на момент полового акта Вам было 15 лет, тогда в действиях Вашего парня будут усматриваться признаки преступления, предусмотренного ст. 134 УК РФ. Инспектор будет выяснять сколько Вам было лет на момент полового акта и добровольно ли Вы вступили в половую связь.