Работник вынужден работать сверх нормы без учета и надбавок

• г. Москва

По приказу установлен ненормированный режим, в договоре не указан. Фактически работаю по сменному режиму в 1,5 раза выше месячной нормы. Учет работы не ведется. Приказов о привлечении к работе в выходные дни нет.

Ответы на вопрос (1):

Никак.

Пока вы не потребуете установить четко режим и учет своего рабочего времени и записать это в ТД, то всё так и буде продолжаться.