Вопрос о предоставленном потребительском кредите во время развода и его ответственности - как определить, чей это долг?

• г. Нижневартовск

С мужем в разводе 5 месяцев, он взял потребительский кредит 500.000 р перед разводом, меня не уведомив об этом, могу ли я как то доказать, что это только его долг.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете доказать. Вам надо заявить в суде что эти деньги он потратил только на себя а не на семью.

Сможете, если есть доказательства траты денег исключительно на его нужды.

Здравствуйте, Марина! При возникновении спора, обязанность доказывания лежит не на Вас, а на бывшем муже. То есть именно он должен доказать, что кредит был взят в интересах семьи и потрачен на ее нужды.