Я был ранее судим поэтому меня особенно не слушают менты.

• г. Смоленск

Заключил в агенстве недвижимости договор на продажу гаража, подали договор в регпалату расчет договорились что будет произведен в течении 10-15 дней расчета небыло я написал о прекращении оформления документов в регпалату и возврат документов, но покупатель набрался наглости и подал заявление в милицию что он мне деньги довал 1 числа текущего месяца и в договоре есть пометка которую я незаметил что деньги мной получены до подписания договора. У меня есть только запись диктофонная от 12 числа где покупатель сам говорит что он со мной расчитается но еще не расчитался, против меня хотят возбудить уголовное дело по факту мошенничества ст.159,2 что мне делать подскажите пожалуйста как доказать свою невиновность. Неужели за свое и пострадаю. Я был ранее судим поэтому меня особенно не слушают менты.

Ответы на вопрос (1):

Виктор, здравствуйте! Вот поэтому нужно внимательно читать договор и на сопровождение сделки приглашать юриста, а не риэлторов. Пишите свое заявление о мошенничестве, прикладывайте аудиозапись. И обязательно обратитесь к адвокату!!

С уважением,

Харченко О.В.