Вскрытие бутылки водки и разлив в графины в общепите - нарушение или нет?

• г. Симферополь

В общепите вскрываем бутылку водки, разливаем в графины, графины ставим в холодильник, чтобы холодной подать покупателям. Является ли это нарушением?

Ответы на вопрос (3):

Нарушение в чем?

1. в том, что вскрываете?

2. в том, что продаете холодной?

Начнем с начала: водка это акцизный товар. Если так, то проверяющему вы должны будите доказать, что у вас водка в графине не контрафактная.

Соответственно: водку храним в бутылках, а разливаем в графины, только по требованию клиента.

А если я охлаждаю не по требованию клиента, а по своей инициативе, чтобы клиент получил холодную в графине и при проверке графин нашли и вменяют продажу контрафакта, в то время, как полупустая бутылка рядом стоит? Если ли закон или приказ, регламентирующий розлив алкоголя в общепите?

С этого и стоило начинать, что вам вменяют продажу контрафактного алкоголя. Доказать, что водка в графине и водка в бутылке одна и та же не так и сложно. Поэтому тут важно правильно выбрать тактику защиты. В этом вам поможет ваш адвокат.

По поводу закона или приказа, обращайтесь - постараюсь ответить на ваш вопрос более досконально.