В последний месяц по словам бывшей отчисления не произошло, теперь она хочет подавать в суд на меня.

• г. Буденновск

Плачу алименты на дочь в размере 25% от дохода. Исполнительный лист находится в Расчетном Центре Министерства Обороны Рф (я военнослужащий), т.е. алименты отчисляются без моего участия. В последний месяц по словам бывшей отчисления не произошло, теперь она хочет подавать в суд на меня. Какое решение примет суд? И пожалуйста скажите, можно ли по моему заявлению уменьшить размер алиментов, в частности установить фиксированную сумму, т.к. настоящий размер алиментов (21000 р.) в значительной мере перекрывает потребности 6-ти летней дочки (фактически, я обеспечиваю еще и бывшую и ее нового мужа). Заранее большое спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратиться в расчетный цент и выяснить были ли случаи несвоевременных отчислений алиментов, т.к. это вам понадобиться если вас пригласит пристав с вопросами о причинах неуплаты алиментов или если действительно мать вашего ребенка обратиться в суд.Если нет вины ответчик, то суд откажет ей в иске.Хотя не понятно какой она собралась подавать иск.А об уменьшении размеров алиментов вы имеете право подать иск,но придется доказывать, что у вас есть еще другие финансовые обязательства