Конфликт с соседом - постройка бани вблизи моего участка и проблемы со скатом крыши

• г. Петропавловск-Камчатский

Мой сосед построил баню в 0.8 метрах от моего участка, скат крыши в мою сторону и сама баня стоит в 5-и метрах от хозяйственных построек!

Ответы на вопрос (1):

Владимир! Направляю Вам действующую редакцию СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ САДОВОДЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН, ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ

СНиП 30-02-97

5.10. Здания и сооружения общего пользования должны отстоять от границ садовых участков не менее чем на 4 м. (Указаны действующие нормы в действующей редакции, ранее можно было и строили с другими допусками и нормами, они в силе если дом или постройки построены в тот период времени)

6.8. Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть, м: (Указаны действующие нормы в действующей редакции, ранее можно было и строили с другими допусками и нормами, они в силе если дом или постройки построены в тот период времени)

от садового дома и погреба до уборной - 12;

до душа, бани и сауны - 8;

от колодца до уборной и компостного устройства - 8;

Указанные расстояния должны соблюдаться как между постройками на одном участке, так и между постройками, расположенными на смежных участках (Указаны действующие нормы в действующей редакции, ранее можно было и строили с другими допусками и нормами, они в силе если дом или постройки построены в тот период времени)

Удачи! Не теряйтесь, Отзывайтесь!