Может ли сосед требовать перенести мою баню в соответствии с законом?

• г. Казань

Д 9 обрый вечер.

Моя баня 80-х годов постройки, стоит на границе моего участка и обозначена в тех паспорте надом.

Вопрос-может ли сосед потребовать перенести мою баню в соответствие с законодательством?

При этом свою деревянную баню сосед построил на расстоянии 60 см. от забора и в 2 х.м. от моей бани и в 8 м. от моего бревенчатого дома.

Ответы на вопрос (1):

Нет, ваш сосед не сможет этого сделать, потому как закон обратную силу не имеет и новые нормы землепользования и застройки не распротраняются на старые постройки.