Кто несет ответственность и обязан осуществить ремонт протекающего стояка с холодной водой в доме с ТСЖ и кто должен покрыть расходы?

• г. Владивосток

Стал протекать стояк с холодной водой между моим и соседским этажом. Дом с ТСЖ. Квартиры в собственности. Кто должен произвести ремонт и за чей счёт?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Галина! Поскольку стояк находится между этажами то данный стояк относится к общему имуществу всех собственников многоквартирного дома. Обращайтесь с заявлением к председателю ТСХ с требованием устранить недостатки.

С уважением Добышев Р.В.

Мне сказали, что т.к. квартира приватизирована, то они только оплатят кусок трубы между этажами (20 см), а остальное за мой счёт. Что делать?

За счёт УК. Постановление Правительства РФ 491 Правила предоставления коммунальных услуг смотрите.