Корректировка выставлена с опозданием на основании протокола совещания по годовой корректировке за тепло в 2018 году - законно ли такое решение?

• г. Самара

Корректировку выставили с опозданием на основании протокола совещания по вопросу годовой корректировки за тепло в 2018 году. Собрание РЕКОМЕНДОВАЛО, "В ЦЕЛЯХ СНИЖЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ НАПРЯЖЕННОСТИ РАССМОТРЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПЕРЕНОСА СРОКОВ КОРРЕКТИРОВКИ С ПЕРВОГО КВАРТАЛА 2019 ГОДА, НА ИЮНЬ/ИЮЛЬ ТЕКУЩЕГО ГОДА". ЗАКОННО ЛИ ЭТО?

Ответы на вопрос (3):

Ответственности за нарушение сроков проведения корректировки нет. Корректировка за предыдущий год выставляется не позднее первого квартала нового года. Но как правило это срок нарушается из-за поздних предъявлений объемов потребления ресурсоснабжающими организациями управляющим компаниям.

Но если все таки сроки нарушены, я могу не платить?

Нет, не можете. На вашу обязанность об оплате коммунальных услуг нарушение сроков никак не влияет.