Хотят ли забрать мое имущество за долги сына, который не платит кредит и пребывает на лечении от зависимости?

• г. Волгоград

Сын не платит кредит, прописан у меня, сейчас находится на лечении от зависимости закрытом помещении, могут ли забрать моё имущество за долги. Имущества сына в квартире нет, и я единственный собственник квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Если докажете, что всё имущество приобреталось вами (а это сделать очень легко, поскольку сын не работал нигде), то опасаться нечего и приставы ничего сделать не смогут. Скорее всего, исполнительное производство закончится ничем.