Может ли суд рассмотреть дело без участия подсудимого, если повестка побывала в почтовом ящике?

• г. Адыгейск

Рассматривается дело в суде по нарушению правил дорожного движения моему я повестку не получал нахожусь в данный момент на работе далеко от дома позвонили судебный секритарь вот могут ли они без меня Рассмотреть дело или нет. И они говорят что могут так как повестка побывала в почтовом ящике?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Павел!

К сожалению, могут, однако решение принимает судья. В Вашем случае можно послать в адрес суда сообщение по электронной почте о том, что Вы не получали уведомления о времени и дате заседания суда, поэтому просите суд перенести заседание на другую дату.