Как оформить доверенность на снятие денег для больницы без родственников

• г. Пермь

Женщина попала в больницу с переломом руки и ноги, родственников нет. Где взять бланк доверенности на снятие денег и кем завизировать.

Ответы на вопрос (2):

Бланков доверенностей не существует. В каждой доверенности указываются конкретные полномочия, которые доверитель вверяет своему поверенному. Такая доверенность может быть удостоверена главврачом мед. учреждения. Текст самой доверенности главврач составлять не будет, не полномочен. Вы можете обратиться к любому юристу сайта для помощи в составлении данной доверенности.

Бланк закажите любому юристу сайта, заверить может как нотариус в порядке выезда к Вам, так и глав врач больницыСм. также:

ч.2 ГК РФ, ч.3 ГК РФ, ч.4 ГК РФ

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2019)

""ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

(введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

Позиции высших судов по ст. 185.1 ГК РФ ">>>"

""1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально "удостоверена", за исключением случаев, предусмотренных законом.

""2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;