Можно ли переписать акции предприятия, доставшиеся по наследству от родителей, родственнику?

• г. Москва

Можно ли переписать акции предприятия, доставшиеся по наследству от родителей, родственнику? Необходимо ли присутствие родственника?

Какие нужны документы?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если Вы получили акции, то Вы должны были на основании свидетельства о праве на наследство, где указаны эт акции, внести изменения в реестр акционеров этого акционерного общества. Далее Вам необходимо заключить договор купли-продажи акций и зарегистрировать его у реестродержателя.

Успехов!