Пошлины при получении наследства.

• г. Чебоксары

2 наследника квартиры по первой линии, стоимость, на пример, 1 000 000 р.

Подскажите, сколько и за что платить пошлину?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр!

Размер госпошлины составит:

22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

Кроме этого, нотариус возьмет деньги за оказание технических и юридических услуг.

С каждого наследника по 0,3% или в общем?

Сколько стоит оказание технических и юридических услуг?

Эти услуги также оплачиваются каждым наследником по отдельности или вместе?