Сколько платить налог государству за квартиру стоимость. 3600 000, два наследника квартиру.

• г. Нижний Новгород

Сколько платить налог государству за квартиру стоимость. 3600 000, два наследника квартиру.

Ответы на вопрос (2):

с продажи заплатите 13 % от 2 600 000 (ст. 220 НК РФ)

Ответ Калашникова В.В. не верный.

Выписка из НК РФ:

Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

18) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также открытий, изобретений и промышленных образцов;

(в ред. Федерального закона от 01.07.2005 N 78-ФЗ)