Срок давности взыскания долга по кредиту - могу ли я отказаться от платежей, поскольку прошло уже 4 года после смерти матери?

• г. Оренбург

У меня такой вопрос.. моя мама умерла в 2015 году а сейчас в 2019 году банки подали на меня в суд где брала мама кредит.. что бы я платила так как вступила в наследство. .. могу ли я отказ сделать так как срок давности прошол?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, вы можете в суде заявить об истечении срока исковой давности.