Наследство во время ипотеки - возможность оспорить решение суда и избежать платежей по кредитам

• г. Оренбург

Мама умерла в 2015 году я вступила в наследство квартира в ипотеке от мамы досталась... у мамы были кредиты и сейчас банки подали в суд о правоприемничестве на меня... я написала возрожение о не согласие так как срок давности прошел но мне оставили без изменений... решение суда... есть шанс оспорить решение в мою пользу и не платить кредиты?

Ответы на вопрос (3):

Наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости принятого наследства.

Ирина Геннадьевна,

Надо бы решение-то суда изучить прежде чем о чем-то говорить...

Сроками исковой давности вообще сложно оперировать в суде. А в вашем деле без очной консультации и изучения документов никак не обойтись.