Сирота на грани отчисления со 2 курса училища из-за пропусков и вынужденного трудоустройства

• г. Ростов-на-Дону

Я сирота меня хотят отчислить со 2 курса из училище за то что не ходила и в связи с тем что поехала работать так как меня опекуны после 18 выгнали на улицу и мне не куда было пойти и не представляли даже общежитие. Сейчас мне звонят из училище и говорят что 100 процентов на отчисление подскажите это так пугают или реально отчислят перед лета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Настя, я не могу знать, пугают или нет. Юридически они имеют право отчислить, если Вы не посещаете или учитесь неудовлетворительно.

В любом случае, Вам необходимо посетить Училище и узнать, что происходит и на какой стадии. И пытаться решить свой вопрос, написать заявление, где изложить все обстоятельства, препятствовавшие Вам в посещении Училища. Общежитие, если таковое в Училище есть, должны предоставить при наличии мест (Вы-льготник), однако только в заявительном порядке, то есть необходимо самой обращаться с соответствующим заявлением.

Удачи.