при устройстве на работу служба безопасности проверяет есть ли у человека группа по инвалидности?

• г. Тула

При устройстве на работу служба безопасности проверяет есть ли у человека группа по инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Наличие инвалидности - это сведения, составляющие медицинскую тайну, и "проверить" официально это нельзя

Вы сами вправе предоставить данные об инвалидности или скрыть этот факт, однако в случае сокрытия информации, если для должности, на которую вы устраиваетесь, есть ограничения, то Вас могут уволить, когда вскроется факт обмана.