Сроки ожидания ответа департамента образования на заявление о месте в детском саду

• г. Симферополь

Какой срок ответа департамента образования на заявление о просьбе предоставить место ребенку в детском саду, подскажите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соотв. Со ст. 12 ФЗ о порядке рассмотрения обращений граждан РФ, письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли департамент образования предоставить место в детском саду ребенку, чей брат или сестра уже посещают этот сад и есть льготы.

Писала заявление в департамент образования на выдачу места ребёнку в сад, в ответе написали что будет предоставлено место в период массового комплектования, подскажите пожалуйста какие это сроки?

Сад закрыт на карантин. Обязан ли департамент образования предоставить ребенку место в другом детском саду? Больничный маме не нужен. Нужно работать, чтобы прокормить двух детей.

Детский сад закрывается на ремонт, обязаны ли на это время предоставить ребенку место в другом детском саду. И на какой закон ссылаться в департаменте.

Я работаю воспитателем в детском саду. Наш детский сад закрыли на ремонт на неопределенный срок. Из департамента поступило предложение перевестись в другие детские сады. Подскажите, пожалуйста, по действующему законодательству при переводе из одного учреждения в другое сохраняется ли за работником право на получение очередного отпуска на новом месте работы (оба учреждения относятся к департаменту образования и срок очередного отпуска подходит в июле 2015 года)

Подала в суд на департамент образования чтобы получить место ребёнку в детском саду, суд удовлетворил мои требования, завтра решение суда вступает в законную силу. В течение какого времени после решения суда в законную силу мне департамент должен предоставить место в детском саду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь подать ходатайство в департамент образования по поводу места в детском саду. Ребенок с временной регитрацией, в сад не берут. Ребенку 3,3 года. В какой форме лучше написать?

, то какие документы необходимы для предъявления в отдел образования и в какой срок обязаны предоставить место в детском саду.

Заранее благодарю за ответы.

Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение