Работаю на предприятии 6 месяцев, получил производственную травму, раньше не работал, как должны оплачивать больничный.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Если сотрудник проработал в организации так мало, что среднедневной заработок подсчитать нельзя, берут оклад по штатному расписанию.

Для назначения выплат по больничному в связи с производственной травмой потребуются следующие документы: листок нетрудоспособности с указанием ее причины – производственной травмы (код 4); акт Н-1, сведения из которого содержит больничный листок.