Как вернуть пенсионные отчисления при работе в России для граждан РК?

• г. Москва

Я являюсь гражданином РК, будучи гражданином Республики Казахстан, Я работал официально на территории России в лёгкой промышленности, так вот Я бы хотел узнать были ли пенсионные отчисления с заработной платы и если были то как Я могу их вывести на территорию Казахстана.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Пенсионный фонд РФ и уточните информацию, перечислял ли работодатель деньги за Вас.

Спросить
Пожаловаться

Прошу вас пояснить я гражданин Казахстана, работаю по договору уже 1 год на территории России, пенсионные отчисление бухгалтер отчисляет, при отъезде в Казахстан что далее с моими отчислениями? Они будут переведены в мой пенсионный фонд в Казахстане? Поясните процедуру в целом Спасибо.

Я являюсь гражданином Республики Казахстан, собираюсь уехать в Россию на ПМЖ и принять гражданство России. Могу ли я получить пенсионные накопления в Казахстане, перед отъездом?

Я гражданка Казахстана, мой друг-гражданин Грузии... Приехали на машине, которая зарегистрирована на территории Казахстана, в Грузию для получения необходимых документов моему другу для последующего получения вида на жительство в Республике Казахстан. Заехали мы из Казахстана в Грузию через Азербайджан. Вернуться обратно в Казахстан хотели через территорию России, так как это быстрее... Для меня в Россию не требуется виза... Что можно сделать, чтобы моего друга пропустили через Россию в Казахстан?

Я гражданин россии и мне нужно выехать из Казахстана на территорию России. Возможно ли это сделать сейчас. Вид на жительство на территории Республики Кахазстан имею.

До недавнего времени я был гражданином Казахстана, теперь являюсь гражданином РФ, у меня остались неоплаченный кредит в Казахстане. Какие проблемы могут возникнуть у меня в России и в случае если я поеду в Казахстан к родителям? Кредит брал как гражданин Казахстана, гражданство Казахстана утратил.

Отец ребенка погиб, являлся гражданином Казахстана. Официально работал как в Казахстане, так и в России, соответственно были отчисления с з/п в Пенсионный фонд России и Казахстана. Сейчас встал вопрос в получении накопительной части пенсии в Казахстане. Если я откажусь от нее, то в дальнейшем мне этот отказ не помешает оформить пенсию в РФ на ребенка по потере кормильца? Ребенок - гражданин РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь гражданином РФ, живу в России, ранее имел гражданство Республики Казахстан. В Казахстане имеется задолжность по алиментам, при выезде никаких обязывающих писем не писал. Вопрос: могут ли с Казахстана обязать выплачивать алименты здесь, в России?

Здравствуйте. Я гражданин Казахстана, хочу поехать на работу в Россию. Но из за непогашенного кредите нахожусь в списке должников в Казахстане. Могу ли я взять билет на внутриказахстанский поезд который проезжает через территорию России, и сойти с поезда на территории России, после того как проеду границу Казахстана. Выдадут ли мне проводники миграционную карту, если по билету пункт моего назначение территория Казахстана?

Действительна ли на территории Казахстана доверенность выданная Российским нотариусом гражданину Республики Казахстан, на выполнение всех действий по продаже имущества в Казахстане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение