Как быть с кредитом после смены названия банка - перезаключение договора и возможность не платить?

• г. Красноярск

Я взял в прошлом году кредит в БИНБАНК е, но стал не платежеспособным. Зарплата упала что не хватает даже на собственные нужды. Но банк разорился и стал Открытие. Нужно ли было перезаключать договор и можно ли не платить кредит другому банку.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас.

Вам ничего перезаключать не нужно.

Это новый кредитор должен уведомить вас о том, что платить теперь нужно ему.

Не платить то можно, но могут подать в суд.