Почему, если отец твоих детей получает наследство и продает его, дети не имеют право на алименты с этого дохода.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Существует определенный перечень видов зар.платы и иных доходов, утвержденный Правительством РФ, с которых производится удержание алиментов на содержание несов. детей. Взыскание алиментов с сумм, полученных от продажи имущества, полученного в порядке наследования, не предусмотрено.