У мужа долг за аварию 290000 руб, мы платим правда сколько можем, сейчас предприятие выставляет новый иск с процентами

• г. Пермь

У мужа долг за аварию 290000 руб, мы платим правда сколько можем, сейчас предприятие выставляет новый иск с процентами, если мы погасим сумму полностью они все ровно могут подать на проценты, суда ещё не было, только наложили арест на автомобиль который на жене.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Из вашего сообщения толком не понятно что конкретно у вас.

была авария. Кто виновник? Ваш муж? почему он должен платить? Был полис ОСАГО? страховая что-то выплатила?

Откуда взялась сумма 290000 руб? был суд и эта задолженность установлена судом?

Если было решение на сумму 290000 руб и оно вступило в силу, то эта сумма подлежит уплате.

Если вы ее не платите, то кредитор по закону вправе подать иск на взыскание процентов за каждый день просрочки выплаты этой суммы.

Мой совет - обратиться с документами к юристу для конкретной помощи. Я готов посмотреть документы.

Было решение суда, он платит по исполнительному, но прошло 10 уже лет и он ни где не работает, они подают на меня выделить долю в автомобиле, но он кредитный.

На кредитный не получиться. Если он платил, то срок исковой давности сдвигался от каждого платежа вперед. Найдите себе защитника и заключите с ним соглашение, можете выбрать с сайта. Удачи Вам!