Имеют ли право избирательные участки предоставлять сведения работодателям о проголосовавших сотрудниках?

• г. Заречный

Мне позвонил работодатель и спросил, почему я до сих пор еще не проголосовал. У него есть списки проголосовавших сотрудников.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это незаконно.

Скорее всего, работодатель просто взял Вас на "слабо". Либо, кто-то из Ваших соседей, приходивших голосовать, заметил против Вашей фамилии пустые строчки.

В принципе, способ узнать о голосовании (но не о результатах) - множество. И, практически, все они - незаконные.

Всего доброго.