Обращение с заявлением в суд юрисдикции по банкротству в связи с нарушением определением Арбитражного суда Ростовской области

• г. Ростов-на-Дону

Решением Арбитражного суда Ростовской области от 02 июня 2016 года признана банкротом. Определение Арбитражного суда Ростовской области о завершении процедуры реализации имущества гражданина от 04 мая 2017 года. Не смотря на мои заявления служба судебных приставов возбуждает в отношении меня исполнительные производства. Все судебные приказы от организаций проходивших по банкротству. Ссылаются на ст.213. 30 ФЗ №127-ФЗ от 26.10.2002 п.п. 4 и 5 настоящей статьи. Подскажите пожалуйста в суд какой юрисдикции обращаться с заявлением. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В суд с каким заявлением вы хотите обращаться? Что именно вы хотите?

В статье 213. 30 ФЗ №127-ФЗ от 26.10.2002 нет пп 4 и 5.

Статья 213.30. Последствия признания гражданина банкротом

1. В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе принимать на себя обязательства по кредитным договорам и (или) договорам займа без указания на факт своего банкротства.

2. В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры дело о его банкротстве не может быть возбуждено по заявлению этого гражданина.

КонсультантПлюс: примечание.

В случае повторного признания гражданина банкротом в течение указанного периода по заявлению конкурсного кредитора или уполномоченного органа в ходе вновь возбужденного дела о банкротстве гражданина правило об освобождении гражданина от обязательств, предусмотренное пунктом 3 статьи 213.28 настоящего Федерального закона, не применяется.

Неудовлетворенные требования кредиторов, по которым наступил срок исполнения, могут быть предъявлены в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

После завершения реализации имущества гражданина в случае, указанном в настоящем пункте, на неудовлетворенные требования кредиторов, по которым наступил срок исполнения, арбитражным судом выдаются исполнительные листы.

3. В течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

В течение десяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления кредитной организации, иным образом участвовать в управлении кредитной организацией.

В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления страховой организации, негосударственного пенсионного фонда, управляющей компании инвестиционного фонда, паевого инвестиционного фонда и негосударственного пенсионного фонда или микрофинансовой компании, иным образом участвовать в управлении такими организациями.

Обращайтесь в суд по месту нахождения подразделения ФССП.