Возможность установки ксеноновых ламп на автомобиль Ford Focus 3 без системы омывателя фар и автокорректора

• г. Челябинск

У меня такой вопрос, на моем автомобиле форд фокус 3 на фаре маркировка HCR И DCR и лампы указаны h7 либо d3s в ближний, но нет ни омывателя фар, ни авто корректора с завода, фара рефлекторная, без линзы, имею ли я право поставить в неё ксенон, отрегулировать его и ездить ничего и никого не боясь?

Ответы на вопрос (1):

Вы действительно полагаете, что данный вопрос находится в сфере юриспруденции?

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я поставить ксенон на фары автомобиля если у меня нет омывателя фар и линзы? А маркировка фары допускает как гологеновые так и ксеноновые лампы. Спасибо.

Здравствуйте, интересует вопрос, можно ли управлять транспортным средством, а именно Mitsubishi Lancer Х поколения 2007 г, с ксеноновыми лампами в ближнем свете, если на фаре имеется маркировка разрешающая установку ксеноновых ламп DCR , но омывателей фар нет, при постановке на учет инспектор сказал что в главный свет ксенон на моей машине разрешен, ПТФ нет, просто читал много что нужны линзы и тд, другие говорят, что маркировки на фарах достаточно, спасибо.

А если на фаре нет ниодной маркировки, а в нутри стоит биксеноновая линза которая светит не ослепляю встречные автомобили, и стоит омыватель фар как положено.

Вопрос к автоюристам. Существует так называемый закон о ксеноне, и произошла такая ситуация, я приобрёл б/у автомобиль Honda Civic седан 8 ого поколения, японской сборки с ксеноновыми лампами ближнего света без линз и без омывателей фар, на вопрос бывшему владельцу "а можно ксенон без линз?", он ответил, что сам с такими лампочками покупал в салоне и там сказали что это рефлекторный ксенон и поскольку в секции ближнего света установлен рассеиватель который направляет свет в отражатель и уже потом на дорогу, то все в порядке. Ну и собственно я эксплуатировал этот автомобиль и горя не знал, пока через полтора года, проехав практически 40 тыс. км, меня остановили сотрудники гибдд и начали обвинять в нарушении закона, ибо на стекле моей фары имеется маркировка HCR, а HCR гласит о том, что такая фара имеет одну лампу, которая выполняет роль ближнего и дальнего света, но на моей машине это невозможно, т.к. У меня отдельно лампа ближнего света и отдельно дальнего. И еще на моей фаре, помимо маркировки HCR в области секции дальнего света имеется маркировка HB3. В итоге я не смог найти однозначной информации относительно такой маркировки, в связи с чем у меня вопрос, можно ли продолжать использовать ксеноновые лампы в ближнем, и как разъяснил мне интернет, в дальнем галогеновую лампу, или необходимо поменять лампочки ближнего света на галоген? Но тогда еще очень интересует, в какие инстанции обращаться, чтобы внести поправки и так сказать узаконить подобного рода частные случаи относительно маркировок?

Проезжаю по трассе через пост полиции. Остановили, проверили документы, осмотрели авто. Попросили открыть багажник, затем капот. Подозрения вызвали фары. Спросили, ксенон-ли это. я ответил, что не знаю. (машину приобрели недавно через салон, с бывшем владельцем не общался.) инспектор сказал, что у меня ксенон (который был доставлен на автомобиль дополнительно) и попросил показать ему маркировку на фарах, регулировку по высоте фар и омыватели фар. у меня есть только регулировка. На маркировке он не нашел каких-то обозначений (типа CD, CR), означающих ксенон ближнего или дальнего света. Забрал документы и сказал, что лишит меня прав сроком от 6 до 12 месяцев, из-за отсутствия маркировки или омывателя фар, ссылаясь на статью 12.5. машину на штраф-стоянку, а права в суд. разве это правомерное наказание?

Остановил инспектор ДПС, заставил снять диодные лампы головного света, выписал штраф. Объяснил это тем, что лампы не соответствуют маркировке фары. Маркировка на моей фаре под галоген. Но я нигде не нашёл маркировку под диодные лампы, и инспектор не назвал мне какая должна быть маркировка. Могу ли я обжаловать этот штраф? Или смысла в этом нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инспектор ГИБДД в светлое время суток остановил за ксенон, законно ли это? ведь у инспектора должна быть причина для остановки. Открыл ему капот по его просьбе, после чего стал снимать ксенон (машина киа церато 2011) опять же вопрос законно ли это без тех. надзора? После того как снял блок розжига и лампы накаливания уплотнительное кольцо осталось на ней, забрал под протокол в качестве доказательства, хотя маркировка на фаре запрещает ксенон только в дальний свет про ближний ничего нет. Сейчас езжу грязь и влага попадает в фару, так как кольцо уплотняющее осталось у инспектора, фара запотела, отражатель заржавел, я считаю что инспектор не имел права снимать ксенон без тех. надзора тем самым причинил вред моему имуществу.

Добрый вечер) У меня стоит ксенон на ближнем свете на фаре есть отметка OODC но нет авто корректора только ручной нет омывателей и фары не линзованные... снимать ли мне ксенон?

Скажите если на машине установлен штатный ксенон все это подтверждает официальный диллер все маркировки ламп и фар совпадают но согласно новых законов при установке ксенона должны стоять омыватели, линзы и автоматическая корректировка фар которые на моем автомобиле не предусмотрены заводом изготовителям могут ли меня лишить водительских прав и вообще законны ли требования сотредника гибдд по отношению к моему транспортному средству которое находится в штатной комплектации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение