Если нет документов на дом можно ли подключить свет.

• г. Москва

Если нет документов на дом можно ли подключить свет.

Ответы на вопрос (4):

Думаю, что нет. Чтобы произвести подключение к электросетям понадобится предоставить в сетевую организацию определенный пакет документов:

Заявку на технологическое присоединение к электросетям Подобная заявка имеет несколько видов, в том числе на подключение энергопринимающих приборов, наибольшая мощность которых:

до 15 киловатт включая те, что были присоединены прежде для бытовых нужд по третьей категории надежности, в этом случае подает только физическое лицо;

от 15 до 150 кВт по аналогичному 3 разряду, в этом и во всех последующих пунктах возможна заявка как граждан., так и от компаний лиц, а также ИП;

более 150 кВт, категории надежности могут быть первой, второй и третьей;

на временное присоединение.

Этот документ имеет установленный образец, которому и требуется следовать.

В этом запросе требуется указать:

имя заявителя;

паспортные данные (день, когда выдан, и номер с серией);

место проживания;

размещение всех аппаратов, которые работают на электричестве и будут присоединены к сети;

период разработки проекта;

время, в течение которого все устройства будут поэтапно подключены к сети;

сведения о максимальной используемой ими мощности;

обозначение предприятия, с которым собственник намеревается заключить соглашение о приобретении у него энергии;

разновидность договора (купли-продажи, поставки либо электроснабжения)

Документы на дом и участок (копии), включая Свидетельство о праве собственности либо выписку из Росреестра;

Документ, на основании которого возникло это право

Описывающий детали электрификации проект Образец которого можно найти в сети, при этом на практике во многих регионах частное лицо, которое запрашивает подключение не более 15 кВт, не должно оформлять такую бумагу

Разрешение на строительство Если сам объект в настоящий момент еще не построен

Когда бумаги подает представитель, ему потребуется показать доверенность, оформленную нотариально.

Можно. Если есть документы на участок.

Коммунальные услуги, в т.ч. электричество, подключается только к определенному объекту.

Что подтверждается документами (техническим, кадастровым паспортом).

Понятие "нет документов на дом" весьма размытое. Вы их потеряли? Или их в принципе никогда не было? Это новое строение? Было ли разрешение на строительство? От этих факторов зависит право на подведение коммуникаций, в том числе подключение к электросетям.