Проблемы с счетчиками и неясной историей их регистрации - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Купили квартиру год назад. До меня ее быстро купил-продал ветеран, получивший ее по субсидии. На счетчиках пломбированные счетчики, а паспорта у предыдущей собственницы, найти их нереально. С ее слов они были установлены года 3 назад кем-то из нашей ЖК, ими же и зарегистрированы. Недавно перестали приходить счета на оплату. ЖК утверждает, что они у меня не новые и их нужно менять. Требую у них копии данных, внесенных при регистрации с паспортов (дата производства, установки, регистрации) - увиливают от ответа. А говорят, что срок эксплуатации - 6 лет - исчисляется с момента изготовления. В таком случае может оказаться, что они сами продают счетчики с наполовину истекшим сроком. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Пройдите поверку счетчиков.