Какая периодичность поверки и срок эксплуатации у общедомового счетчика на тепло?

• г. Мурманск

В нашем доме 2 года тому назад управляющая компания установила общедомовой счетчик на тепло. Сейчас собирают подписные листу на ввод в эксплуатацию и говорят, что через 3 года уже нужно будет делать поверку. Хотелось бы знать как часто будет производиться поверка счетчика и каков срок эксплуатации. Может каждые 5 лет нужно будет менять на новый.

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть - ЧТО дешевле: ПОВЕРКА или ЗАМЕНА на новый.