Суд закрыл уголовное дело после примирения - должен ли я возвращать деньги потерпевшим?

• г. Петрозаводск

В начале года из-за драки на меня возбудили уголовное дело (п.а ч.2 ст.116 УК РФ - 2 ЭПИЗОДА),15 февраля был суд, потерпевшие написали ходотайство о прекращение дела, было примирение и дело закрыли) они запросили с меня деньги в присутствии моего адвоката и я написал обьяснительную что до такого-то числа обязуюсь отдать деньги (адвокат подписал), но все это происходило не в присутствии судьи т.е на суде они сказали что я уже отдал им деньги и притензий ко мне не имеют) я хочу узнать должен ли я возвращать им деньги, так как месяц уже прошел, я обжаловать можно только в течении 10 дней! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Лучше отдать и все оформить договором. С Чесноков

Роман, вы обязаны возместить материальный и моральный вред потерпевшим. Они вправе обратиться в суд с иском к вам.