Проблемы с проведением следствия и возможные нарушения прав в дело мужа - что делать?

• г. Челябинск

Помогите пожалуйста понять, что делать в данной ситуации. Моего мужа посадили в Следственный изолятор 27 марта этого года по ст.158, ч.2.п.Г. Избрали меру пресечения 2 месяца нахождения под стражей. Втечении этих двух месяцев следователь не проводила никаких следственных действий, объясняя это тем, что они не могут найти переводчика, т.к. потерпевшая является не жителем нашей страны, она узбечка, и они не могут найти переводчика. Когда мера пресечения почти истекла, следователь вызвала моего мужа на ивс, не приведя ни потерпевшую, ни перводчика, опять же объясняя это тем, что она перепутала национальность потерпевшей и вызвала не того переводчика. В итоге мужу продлили меру пресечения ещё на месяц. Сегодня следователь снова вызвала его на ивс, т.к 3 ий месяц тоже подходит к концу, привела потерпевшую и нужного переводчика. Проблема в том, что сейчас потерпевшая уже даёт не те показания, которые давала на месте преступления, следователь пподсказывает что ей говорить, хотя не имеет на это никакого права. И ещё нестыковка, муж спросил у переводчика когда она заступила к этому делу, она ответила, что на следующий день, после того как произошло преступление, т.е в марте месяце. А следователь всё это время говорила, что они не могут найти нужного переводчика. У нас подозрения, что потерпевшая подставная, и её научили что сказать, поводы думать так у нас есть. Подскажите пожалуйста что нам делать в данной ситуации? Может быть мужу написать какую нибудь жалобу или мне, как его жене? Помогите пожалуйста, это просто крик о помощи...

Ответы на вопрос (2):

Совершено хищение. Он же знает, кто потерпевшая, ну или должен знать по материалам дела. Если здесь совершенно не то лицо, то можно подать жалобу в прокуратуру.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Подскажу, РАБОТАТЬ, а не воровать, и проблем не будет. Ждите суд, он и ответит на этот вопрос, в своём приговоре. Вы не можете ничего писать, только он сам или адвокат. Обратитесь в прокуратуру, они знают обстановку по делу, возможно ускорят процесс.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.