Могут ли меня не впустить в Казахстан с долгом по кредиту который уже три года прошло и долг продан коллекторам.

• г. Краснодар

Могут ли меня не впустить в Казахстан с долгом по кредиту каторый уже три года прошло и долг продан калекторам.

Ответы на вопрос (3):

Это зависит от того, есть ли в отношении вас уже решение суда или нет. И если оно было-передавался ли исполнительный документ на взыскание судебным приставам. Потому что, если так было, то скорее всего (при сумме свыше 30 тыс.) выносится запрет на выезд за границу.

Нет решения суда не было и судемным присталам не передовалось решения суда. Только калекторы звонят раз в месяц и судом пугают на протижении трёх лет.

На всякий случай проверьте себя в базе приставов.

Если всё так, как вы говорите, то запрета на выезд у вас быть не должно.