Исполнительный лист и пенсия - почему мировой судья не отправил приставам?

• г. Екатеринбург

Хотела бы уточнить у меня высчитывают по исполнительному листу с пенсии 30%,приставы, сегодня по другому решению мировому судьи с карты сняли. Хотела узнать почему мировой судья не отправил приставам, ведь я итак плачу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Марина Ивановна. Мировые судьи не имеют полномочий обращения взыскания на деньги должников. Взыскатель вправе обратиться к приставам или непосредственно в банк, в котором у Вас открыт счет.