Мировой судья провел предварительное слушание и заявил, что не знает, суд (судья) какого района должен рассматривать эту жалобу.

• г. Волгоград

ССП по исп. листу была изъята автомашина. Исп. лист был выписан на основании решения мирового судьи.

03.04.06 г. постановлением Президиума Волгоградского обл. суда решение мирового судьи отменено и дело отправлено на новое рассмотрение.

07.04.06 г. мой муж обратился в ССП с ходатайством о прекращении исп.

производства и освобождении автомашины из-под ареста.

В удовлетворении ходатайства отказано.

Решение об исполнительном призводстве вынес судья Ворошиловского района, а исп. пр.было возбуждено по месту жительства в Краснооктябрьском районе. Жалобу на пристава (неосвобождение а/м из/под ареста) в Красноокт. Суде не приняли, направили к мировому судье того же района. Мировой судья провел предварительное слушание и заявил, что не знает, суд (судья) какого района должен рассматривать эту жалобу. При этом почти на "ты" разговаривал со старшим приставом. Наш адвокат заявляет,

что дело наше правое, но затянуться оно может очень надолго. Возможно, что машину нашу уже продали. Сложилось впечатление, что суды (судьи) не хотят или боятся связываться с приставами, и те творят, что им заблагорассудится. Хочется узнать Ваше мнение.

Ответы на вопрос (1):

Предложите судье прочитать ст. 441 ГПК РФ там все четко прописано. Что жалоба на действия судебного пристава подаеться в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности судебный - пристав исполнитель. Жалобу на судью напишите в квалификационную коллегию с просьбой провести с судьей таким то занятия по теме "Территориальная подсудность дел вытекающих из жалоб на действия судебныз приставов" что нибудь в этом духе. Но судя по тому, что решщение мирового было отменено только в надзоре машину вполне могли реализовать