Жена требует чтобы я дальше оплачивал учебу, иначе она подаст в суд на алименты.

• г. Самара

Платил алименты все 18 лет, деньги отдавал в руки без расписок. Сейчас ребенку 20 лет, учиться на очке в институте на коммерческом отделении. Жена требует чтобы я дальше оплачивал учебу, иначе она подаст в суд на алименты. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина. Согласно закона, если ребенок учится на очном отделении учебного заведения, то супруга вправе взыскивать алименты. Всего доброго.

ч.2 ст.120 Семейного кодекса РФ: выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

так что платить отец ничего не обязан - только в добровольном порядке;

- суд в таких требованихя откажет....